Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
02.07.2021

Журналистам рассказали о современных подходах в производстве и управлении


Сегодня в ходе пресс-тура журналисты посетили ГП «Калугаоблводоканал» и ознакомились с работой подразделений предприятия, участвующих в реализации национального проекта «Производительность труда».

Мероприятия нацпроекта включают в себя анализ текущего состояния потока, оптимизацию производственных и бизнес-процессов, постановку целей, разработку стратегии развития предприятия.
 
Осмотр начался с центрально-диспетчерской службы, где планируется ввести цифровизацию карт и схем приема заявок. Работа в этом направлении уже ведется, и первые преобразования начались. В службе открыта горячая линия, по телефонам которой жители оперативно могут узнать о работах, проводимых на сетях. Звонки по интеллектуальным номерам 8-800-200-03-11 и 511-112 бесплатны для жителей всех населенных пунктов региона, а время ожидания ответа минимально.

 

В рамках нацпроекта планируется оптимизировать процесс планирования и распределения техники, усовершенствовать принцип комплектации ремонтных бригад и многое другое. Все это поможет создать условия для эффективной работы аварийных бригад, а также высвободить ресурсы для проведения плановых работ по модернизации системы водоснабжения.

- Мы начали с самого серьезного этапа - внедрения всех процессов именно в производство, там, где идут большие потери, то есть от момента подачи воды в город до момента подачи потребителю проходит определенная этапность. Трубопроводы не все новые и есть потери. Соответственно мы хотим в первую очередь отработать момент устранения аварийной ситуации в кратчайшие сроки, - рассказал первый заместитель генерального директора Антон Коськов.

Для этого все мастера получат планшеты, на которые будет приходить информация о новых аварийных ситуациях. Бригадам, в этом случае, не придется возвращаться на предприятие для получения новых адресов, а к ликвидации они приступят в максимально сжатые сроки.



Напомним, что оператором нацпроекта «Производительность труда» в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.



   


ГлавнаяНовости → Журналистам рассказали о современных подходах в производстве и управлении