Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
08.10.2021

Защитное сoоружение водоканала признано одним из лучших в смотре-конкурсе


На смотр-конкурс «Лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в Калужской области в 2021 году», объявленный ГУ МЧС России по Калужской области, были представлены материалы по защитному сооружению ГП «Калугаоблводоканал».

Рассмотрев документы в категории «Убежище вместимостью от 150 до 600 человек» конкурсная комиссия отдала третье место защитному сооружению водоканала.

Конкурс проводится ежегодно с целью сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны.

Убежище, для защиты от радиационного, химического и биологического заражения, на территории предприятия было построено в 1980 году прошлого века. При строительстве объекта неукоснительно выполнялись все требования по его обустройству, ведь этот вопрос касался жизни людей.

Ежегодно выполняются мероприятия по поддержанию здания в нормативном состоянии, но в этом году был выполнен самый большой объем работ.

Прежде всего, восстановлена герметичность дверей. Специалисты полностью заменили уплотнитель и отрегулировали затворные устройства. Проверили работоспособность механизмов задраивания дверей и дверей противовзрывных секций.



В подземных помещениях полностью заменена электропроводка, а в одной из комнат установлены баки для хранения питьевой воды объемом 500 литров каждый.



Кроме того, отремонтирована система отопления, заменены двери внутренних помещений и сантехника, окрашены стены и потолки.

Объект, в случае опасности может принять 200 человек. В основном это сотрудники дежурных смен, круглосуточно выполняющие свои должностные обязанности и готовые в критической ситуации не допустить перебоев с водоснабжением.



Теперь водоканал примет участие в межрегиональном этапе смотра-конкурса.




ГлавнаяНовости → Защитное сoоружение водоканала признано одним из лучших в смотре-конкурсе