Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.11.2020

Всероссийский чемпионат "Лучший сантехник. Кубок России"


Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский, представляющие команду "Служба водной помощи", вошли в пятерку лучших специалистов страны, заняв 4 место во Всероссийском чемпионате "Лучший сантехник. Кубок России".



Кроме того, команда водоканала была отмечена организаторами конкурса за самый интересный урок, который провели мастера перед выходом в финал. Занятие по сантехническому ремеслу они провели для дам. На уроке под названием «Я сама смогу…» Максим и Вячеслав рассказали участницам о правилах обслуживания сантехники и элементарном ремонте, который в домашних условиях сможет выполнить любая женщина. За интересный мастер-класс специалисты предприятия были отмечены памятными подарками.



В этом году чемпионат впервые проводился без зрителей и шоу-программы, однако организаторам все же удалось удивить участников. Прямо на улице, перед входом в Южно-Уральский государственный технический колледж, их встречали музыканты, которые играли на сантехнических трубах.



С 2012 года ежегодно в Челябинск приезжают лучшие представители этой профессии и показывают свое мастерство. В этом году в качестве практического задания финалистам предлагалось за 20 минут смонтировать инсталляцию и подвесной унитаз, провести к нему канализацию и установить современный датчик антипротечки.



В теоретической части у участников проверялось знание строительных и санитарных норм.



В завершение финала организаторы пригласили мастеров принять участие в IX Всероссийском чемпионате "Лучший сантехник. Кубок России".



ГлавнаяНовости → Всероссийский чемпионат "Лучший сантехник. Кубок России"