Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
14.01.2021

Водоканал заменил около 40 км сетей


В 2020 году специалисты предприятия заменили около 40 км водопроводных и канализационных сетей. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы капитальных ремонтов.

В Калуге в ходе проведения мероприятий переложено более 15 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Жители домов по улицам Московской, Максима Горького, Фридриха Энгельса, Салтыкова-Щедрина, Вилонова, Советской и Луначарского получают питьевую воду по новым трубопроводам. На магистралях заменено 266 смотровых колодцев, 250 - вынесено на зеленые зоны. Старые колодцы демонтированы и выведены из работы, что позволило не создавать помех движущемуся по дороге автотранспорту при проведении восстановительных мероприятий. На люках установлены «фирменные» крышки с логотипом предприятия.



По улицам Горького и Салтыкова-Щедрина заменено 1770 метров сетей водоотведения. Стоит отметить, что работы проводились методом горизонтально-направленного бурения, что позволило сохранить асфальтовое покрытие дороги.

В текущем году мероприятия по замене сетей будут продолжены.


ГлавнаяНовости → Водоканал заменил около 40 км сетей