Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.10.2021

Водоканал участвует во Всероссийском конкурсе природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология»


Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс призван содействовать реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

Проведение конкурса официально поддержано: Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством строительства и ЖКХ России, Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством города Москвы.

Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» в номинации «Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой» представило на конкурс проект создания контейнерных станций обезжелезивания.

Стоит отметить, что сборкой станций специалисты предприятия занимаются с 2018 года. На производство этих объектов получен сертификат соответствия. С каждым годом предприятие наращивает темпы сборки таких необходимых во многих населенных пунктах Калужской области станций. Только в этом году жители более 50 сельских поселений будут обеспечены чистой питьевой водой.



Ознакомиться с кратким резюме проекта можно на официальном сайте конкурса по ссылке https://topecopro.ru/project/gosudarstvennoe-predpriyatie-kaluzhskoj-oblasti-kalugaoblvodokanal/. Здесь же можно отдать свой голос за проект, представленный водоканалом.


ГлавнаяНовости → Водоканал участвует во Всероссийском конкурсе природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология»