Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
23.07.2020

Водоканал проложил более 15 км новых коммуникаций


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах Калуги выполнена замена 15 515 метров сетей водоснабжения и водоотведения.

Жителям домов по улицам Московской, М. Горького, Ф. Энгельса, Салтыкова-Щедрина, Вилонова, Советской и Луначарского питьевая вода доставляется по новым трубопроводам. На магистралях заменено 266 смотровых колодцев, более 200 - вынесено на зеленые зоны. Старые колодцы демонтированы и выведены из работы. В дальнейшем это позволит не создавать помех движущемуся по дороге автотранспорту.

Перед подачей ресурса в дома новые сети промыли и продезинфицировали.

Качество воды строго контролируется испытательной базовой лабораторией предприятия. Контроль качества питьевой воды, поступающей от четырех водопроводных станций в город, ведется по 95 показателям. Пробы отбираются по всем направлениям водопроводной сети, в разных точках Калуги.

По улицам Горького и Салтыкова-Щедрина заменено 1770 метров сетей водоотведения. Работы проводились методом горизонтально-направленного бурения, что позволило сохранить асфальтовое покрытие дороги.

Все запланированные мероприятия в рамках национального проекта полностью завершены.


ГлавнаяНовости → Водоканал проложил более 15 км новых коммуникаций