Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
10.05.2021

Водоканал продолжает работать в усиленном режиме


В период праздничных выходных дней ГП «Калугаоблводоканал» продолжает работать в особом режиме, бригады и техника предприятия переведены на усиленный график работы. Это необходимо, чтобы обеспечить жителей города и области бесперебойным водоснабжением и водоотведением. 
 
Дежурные аварийные бригады круглосуточно работают в Калуге и на всех 32 областных участках водоканала.
 
Под пристальным вниманием, в первую очередь — водоснабжение Калуги, районных центров и почти 500 населенных пунктов Калужской области.

 
Специалисты предприятия оперативно реагируют на все ситуации, связанные с водоснабжением и водоотведением. Основной проблемой в период с 7 по 10 мая стало отключение электроснабжения в Калуге, Дзержинском, Тарусском и других районах Калужской области, что явилось причиной остановки работы насосного оборудования на скважинах и канализационных насосных станциях. Погодные условия добавили сложности в проведение работ. Но несмотря на все трудности ремонтные мероприятия проводились оперативно и слаженно. 
 
Специалисты устраняли утечки на сетях, многочисленные засоры канализации, меняли насосное оборудование на скважинах. Наиболее сложные аварийные ситуации сложились в Калуге и пригороде, Дзержинском, Думиничский, Бабынинском, Козельском, Перемышльском, Боровском, Ульяновском и др. районах Калужской области.
  
Благодаря четкому взаимодействию руководства водоканала с руководителями районных администраций и органов местного самоуправления удалось избежать критических ситуаций в нескольких населенных пунктах области. Так, в канун Дня Победы для жителей трех деревень Боровского района, где водоканал не ведет хозяйственную деятельность, по просьбе районной администрации был организован подвоз питьевой воды цистернами. В свою очередь местные службы занимались восстановлением работы скважины. Также руководство Думиничского района оперативно оказало содействие в выделении гусеничной техники для восстановления водоснабжения жителям д. Хлуднево. 
 
В период усиленного режима работы центрально-диспетчерская служба водоканала ведет оперативное взаимодействие с дежурными службами на местах, РЭС и МЧС. 
 
Предприятие делает все возможное для скорейшего устранения неисправностей и восстановления работоспособности систем водоснабжения и водоотведения.
 
11 мая водоканал войдет в штатный режим работы.
 
 
ГлавнаяНовости → Водоканал продолжает работать в усиленном режиме