Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
25.01.2022

Водоканал продолжает проведение мероприятий, направленных на обеспечение жителей региона качественной питьевой водой


Специалисты предприятия по собственным разработкам продолжают строительство, реконструкцию и установку станций очистки воды.
 
В текущем году по поручению Губернатора Калужской области в рамках реализации областной программы «Чистая вода» водоканал планирует установить 50 станций водоочистки собственной сборки.
В настоящее время определяются земельные участки, разрабатывается проектно-сметная документация на проведение работ, заготавливаются материалы и оборудование.
 
Кроме этого, ведутся переговоры по строительству станций очистки воды по инициативе администрации Боровского, Малоярославецкого и других районов Калужской области.
 
По федеральному проекту «Чистая вода» в 2022 году ведется проектирование станций водоочистки в пос. Мятлево, пос. Бетлица, с. Ульяново. 
Напомним, что федеральный проект «Чистая вода» разработан в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".
 
Станции очистки воды с новым современным оборудованием готовят и подают воду в магистральную сеть в строгом соответствии с санитарными правилами и нормами.
 
ГлавнаяНовости → Водоканал продолжает проведение мероприятий, направленных на обеспечение жителей региона качественной питьевой водой