Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
06.10.2021

Водоканал принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне


Сегодня сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» приняли участие в штабной тренировке по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Цель проведения учебных мероприятий – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией, а также отработка реальных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации.

На совещании руководители предприятия обсудили план действий мероприятия по гражданской обороне, организацию взаимодействия подразделений, сбор информации и готовность сил и средств к проведению аварийно-спасательных работ.



Готовность аварийной бригады предприятия была продемонстрирована на пожарно-тактическом учении, которое состоялось на железнодорожной станции «Калуга-1», где сотрудники нескольких ведомств отработали действия при нанесении удара по зданию вокзала средствами поражения.




 
Мероприятие направлено на повышение эффективности и слаженности действий сил гражданской обороны, проверку готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой.
 


ГлавнаяНовости → Водоканал принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне