Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
13.01.2022

В период морозов специалисты водоканала ежедневно отогревают водоразборные колонки


Частой причиной обращения в водоканал в зимние морозы становится промерзание водоразборных колонок. С начала зимы в центральную диспетчерскую службу поступило 58 заявок на отогрев колонок от жителей Калуги, Ферзиковского, Козельского, Перемышльского, Дзержинского, Медынского районов.
 
Отдельно можно отметить выезды специалистов для проведения ремонта колонок, сломавшихся по причине неправильного использования. В таком случае нередко приходится менять сам аппарат, при этом жители ближайших домов на время его замены остаются без воды. Поэтому так важно соблюдать правила пользования колонкой. Запрещается блокировать рычаг колонки различными предметами, бросать их в ствол корпуса, а также присоединять шланги. При замерзании самостоятельно ремонтировать колонку также запрещено. Ремонт могут осуществлять только специальные службы.  Для набора воды из колонки важно всегда нажимать рычаг полностью, иначе не сработает эжектор, и корпус колонки полностью наполнится водой. Минимальный набор воды в емкость за один прием не должен быть менее 3 литров. При соблюдении таких правил водоразборная колонка прослужит долгое время.
 
Напоминаем, что сообщить о неисправности водоразборной колонки можно в центральную диспетчерскую службу водоканала по телефонам: 211-112; 511-112 и 8-800-200-03-11.
 
ГлавнаяНовости → В период морозов специалисты водоканала ежедневно отогревают водоразборные колонки