Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
06.09.2021

В конце октября в Москве пройдет V Всероссийский водный конгресс


С 26 по 28 октября 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет V Всероссийский водный конгресс.

Ключевыми темами мероприятия станет запуск новых и расширение действующих госпрограмм по рекам, озерам и морским побережьям.

Одним из значимых направлений обсуждения станет вопрос расширения географии федерального проекта «Оздоровление Волги».

В рамках этого федерального проекта принято решение о расширении его географии и включении в программу всех притоков реки. Таким образом, в проекте будут участвовать 31 субъект Российской Федерации, среди которых 21 область, 8 республик, Пермский край. Соответствующие документы готовятся Минстроем России совместно с другими заинтересованными ведомствами.

В Калужской области проводится мониторинг систем и объектов водоотведения, реализуются проекты по их модернизации.

ГП «Калугаоблводоканал» активно участвует в этой работе. В Калуге реконструируются очистные сооружения канализации с вводом новой очереди, что позволит увеличить прием стоков и улучшить качество их очистки.


 
В Думиничах, деревнях Жилетово Дзержинского района и Цеповая Сухиничского района построены новые очистные сооружения закрытого типа.


 
В деревне Карцово и совхозе им.Ленина Дзержинского района, а также селе Борятино очистные сооружения канализации запроектированы. Скоро начнется их строительство.

Реализация таких мероприятий поможет оздоровлению и сохранению водных объектов Калужского региона. Для предприятия – это одна из приоритетных задач.
 





ГлавнаяНовости → В конце октября в Москве пройдет V Всероссийский водный конгресс