Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
29.09.2021

В Думиничском районе улучшится качество питьевой воды


Специалисты Думиничского участка ГП «Калугаоблводоканал» проводят заключительные мероприятия по запуску в эксплуатацию станции водоочистки в деревне Палики Думиничского района.

Полностью автоматизированная станция будет очищать природную воду от повышенного содержания железа, и подавать ее потребителям. Такие станции очистки воды монтируются непосредственно на предприятии и доставляются спецтранспортом к месту установки.

В деревне Зимницы и селе Брынь этого же района вскоре появятся такие же объекты водоочистки. Специалисты участка уже завершили строительство фундаментов под них. Кроме того, в Брыни заменили водопроводный узел в колодце и участок аварийного трубопровода, что повысит надежность системы водоснабжения.

В деревне Маслово приступили к работам по подготовке фундамента под водонапорную башню. Ее установят на возвышении, закрепят тросами и введут в эксплуатацию.

Еще в одном населенном пункте Думиничского района – деревне Кочуково, планируется капитально отремонтировать аварийный водопровод.

В дальнейшем работа по модернизации системы водоснабжения в районе будет продолжена.


ГлавнаяНовости → В Думиничском районе улучшится качество питьевой воды