Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
10.06.2022

Увидели открытый колодец - звоните в водоканал!


Сообщение из Козельска было зафиксировано в социальных сетях. На одной из улиц была украдена крышка колодца.

Специалисты водоканала откликнулась на тревожный сигнал и закрыли опасный колодец.

К сожалению, почти ежедневно появляются новые открытые колодцы по причине краж люков. Желающие незаконно подзаработать особенно активизируются накануне праздников, а недобросовестные пункты приема металлов скупают украденное имущество предприятия.

Каждая кража приносит водоканалу немалые убытки. Варварски срывая люки, злоумышленники часто повреждают горловину колодца, и тогда простой заменой крышки дело не обходится – приходится проводить полноценный ремонт.

Но самым страшным является то, что открытый колодец представляет собой реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Учитывая большое количество водопроводных и канализационных колодцев на балансе предприятия, оперативно узнать об отсутствии люков не всегда удаётся. Огромную помощь в этом оказывают горожане, которые сообщают об известных им фактах.

Просим жителей  не проходить мимо открытых или поврежденных колодцев, а сообщать информацию в круглосуточную диспетчерскую службу водоканала по телефонам: 211-112; 511-112 и 8-800-200-03-11 или в WhatsApp чат предприятия по номеру 8-930-847-37-16.
 
Чтобы исключить трагедию, водоканал реагирует на каждое сообщение об отсутствии люка. Если колодец стоит на сетях предприятия, украденную крышку восстанавливают в кратчайшие сроки.

ГлавнаяНовости → Увидели открытый колодец - звоните в водоканал!