Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
14.03.2022

Строительство станций водоочистки продолжается


Водоканал продолжает проведение мероприятий, направленных на обеспечение жителей качественной питьевой водой.

Специалисты предприятия ввели в эксплуатацию станцию очистки воды в деревне Похвиснево Тарусского района Калужской области. Работы выполнены в рамках реализации областной программы «Чистая вода» за счёт средств областного бюджета.
 
Станция производительностью 5 кубометров в час будет обеспечивать питьевой водой более 200 жителей деревни.
 
Все станции, производимые на предприятии, имеют разную производительность и строятся по индивидуальным параметрам. Чтобы подобрать необходимое оборудование, нужно знать, от чего очищать природную воду в том или ином населенном пункте. В основном - это превышения показателей железа и жесткости.
 
Станции очистки воды с новым современным оборудованием готовят и подают воду в магистральную сеть в строгом соответствии с санитарными правилами и нормами.
 
ГлавнаяНовости → Строительство станций водоочистки продолжается