Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
13.04.2021

Сплоченность – путь к успеху


Продолжаем рассказывать о лучших сотрудниках водоканала, имена которых занесены на Доску почета предприятия.

Валентина Глебова работает мастером очистных сооружений канализации Товарковского участка уже более 14 лет. В ее коллективе 9 сотрудников и всех она смогла сплотить в команду настоящих профессионалов. Считает, что сплоченность помогает решать много рабочих вопросов.

- Наша работа командная и сплоченность здесь играет большую роль. Даже самые сложные задачи мы решаем быстро и слаженно. От человека, от его профессиональных качеств, зависит очень многое, - говорит Валентина Глебова.

Не зря много лет назад, работая заведующей канцелярией, потенциал Валентины Владимировны был замечен,  и ее перевели на должность мастера очистных сооружений.

- Все сложилось спонтанно. Начальник сказал, что я смогу организовать хороший коллектив и предложил перейти работать мастером на очистные сооружения. Так все и произошло. У нас прекрасный коллектив, спокойная, доброжелательная атмосфера. Каждый из нас чувствует себя членом одной семьи и вносит свой маленький вклад в успех общего дела, - добавляет Валентина Владимировна.

Самым сложным в работе, мастер считает, выдержать баланс между требованиями и возможностями. Действительно современные требования по очистке стоков повышаются и для достижения установленных нормативов требуются дополнительные технологические решения.

- Мы не стоим на месте. Осваиваем новые технологические процессы, внедряем современное оборудование в производство, - говорит мастер.  

Уделяет немало времени Валентина Владимировна молодым кадрам, передавая им свой бесценный опыт работы. За долголетний и добросовестный труд она награждена почетной грамотой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, за высокие показатели производственной деятельности – почетной грамотой предприятия.



В свободное от работы время Валентина Владимировна занимается огородом. Есть у нее и свои секреты выращивания томатов в открытом грунте. Урожай получается – на славу. Ценят и любят бабушкин труд – два внука Валентины Владимировны, которые часто приезжают погостить к ней с родителями из Москвы. В моменты отдыха они любят читать с бабушкой сказки, обсуждать поступки героев, делится впечатлениями и придумывать свои маленькие сказочные истории.


ГлавнаяНовости → Сплоченность – путь к успеху