Электронная приемная
Уважаемые посетители сайта, чтобы отправить электронное обращение в ГП «Калугаоблводоканал», Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете на нашем сайте.
Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112 8 (800) 200-03-11
Специалисты водоканала прокладывают новый участок водопровода в деревне Старки
Специалисты районного участка водоканала приступили к прокладке нового участка водопровода в деревне Старки Дзержинского муниципального округа. Для этих целей используются трубы из ПВХ-О диаметром 110 мм. Протяжённость нового участка составляет более 180 метров.
Деревня Старки стала первым населённым пунктом в регионе, где тестируется труба ПВХ-О. По результатам монтажа и последующей эксплуатации будут оценены преимущества этого материала и перспективы его применения в других районах области.
Трубы ПВХ-О обладают исключительной устойчивостью к гидравлическим ударам, а также повышенной пропускной способностью благодаря малой толщине стенки и чрезвычайно гладкой внутренней поверхности. Согласно данным компании-производителя, срок службы такого трубопровода превышает 100 лет. Многослойная структура обеспечивает дополнительную прочность, стойкость к внешним повреждениям и препятствует распространению трещин.
Завершение работ позволит повысить надёжность водоснабжения для жителей деревни, а успешная реализация этого проекта будет способствовать применению новых современных материалов в других населенных пунктах региона.






