Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.04.2021

Специалисты водоканала приступили к расчистке набережной Оки


Инициатива водоканала по расчистке набережной Оки получила активную поддержку городских властей. Такой подарок предприятие решило приурочить к 650-летию города.

К работам по благоустройству набережной в рамках экологической акции «Чистая Ока» притупили в минувшую пятницу. Специалисты расчистили берег от зарослей кустарника и деревьев, начиная от моста до второго спуска к реке. К работам по корчеванию пней приступят после расчистки берега от кустарника.

Мероприятия по благоустройству планируется проводить в течение трех недель. Самым масштабным рабочим днем станет 20 апреля. В расчистке будет задействовано около 300 сотрудников предприятия.



По мнению генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Юрия Петрушина, набережная станет главным местом отдыха горожан, где можно будет прогуляться пешком или покататься на велосипедах до дамбы Яченского водохранилища и обязательно сам протестирует с городским головой Дмитрием Денисовым новый велосипедный маршрут.

После завершения работ эстафета экологической акции «Чистая Ока» будет передана другому предприятию Калуги.

Стоит отметить, что в прошлом году водоканал подарил городу аллею из молодых лип, которые украсили въезд на ул. Салтыкова-Щедрина.
   




ГлавнаяНовости → Специалисты водоканала приступили к расчистке набережной Оки