Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
23.03.2020

Специалисты ведут подготовительные работы к перекладке сетей


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты предприятия ведут подготовительные работы к перекладке сетей водоснабжения по улице Салтыкова-Щедрина.

Здесь будет проложено около 1 700 метров нового трубопровода. Сейчас специалисты осматривают колодцы, чистят их, при необходимости ремонтируют.


 
 - На этой улице мы приступили к очистке колодцев. Всего их установлено около пятидесяти, двадцать пять из них уже очищены, - рассказал первый заместитель генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Антон Коськов. – Как только все колодцы будут очищены, мы приступим к основным работам по замене коммуникаций. Возможно некоторые из них удастся полностью ликвидировать. Проект перекладки согласован с другими сетевыми организациями.


 
Мероприятия по замене коммуникаций будут выполнены методом горизонтально-направленного бурения. Совместно с городской управой сейчас разрабатывается схема организации дорожного движения на данном участке.

Стоит отметить, что бригады водоканала ведут работы по перекладке сетей сразу на нескольких участках дорог. На улице Советской проложено более 370 метров водовода. По-прежнему работы ведутся на одной из дорожных полос. Чтобы минимизировать трудности проезда, установили реверсивные светофоры, регулирующие движение транспорта по одной полосе. Здесь же управляют движением сотрудники ГИБДД.



На участке улицы Московской, от улицы Кирова до улицы Суворова, специалисты продолжают подключать дома к новой линии водоснабжения.  Проложено более 700 метров сети. С городской управой также разрабатывается схема организации дорожного движения на следующем участке до ул. Баррикад.

Кстати, в дома на участке улицы Московской, от улицы Воскресенской до улицы Дзержинского, питьевая вода поставляется уже по новому трубопроводу.



ГлавнаяНовости → Специалисты ведут подготовительные работы к перекладке сетей