Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
14.04.2021

Специалисты разных профессий следят за работой Угорского водозабора


Угорский водозабор работает 24 часа в сутки, ни на минуту не останавливая процесс подачи воды кондровчанам. За работоспособностью оборудования непрерывно следят специалисты объекта, вовремя выполняя его ревизию или замену. Ежегодно водолазы обследуют водозаборные оголовки, расположенные в русле Угры, на небольшом отдалении от берега. В этой головной части сооружения, предназначенной для забора воды, они очищают водоводы и насосы от скопившегося песка, чистят и промывают рыбозащитные кассеты, являющиеся преградой для попадания речных водорослей и мелкой рыбы в приемную камеру.

Работа оборудования внутри станций также на особом контроле специалистов. В плановом режиме меняется запорная арматура, затворы и насосы дозаторы. Насосные агрегаты также требуют постоянного обновления. Новое оборудование, оснащенное частотными преобразователями для поддержания стабильного давления в системе, работает на полную мощность.



Специалисты Угорского водозабора делают все, чтобы на выходе из станции вода соответствовала всем требованиям санитарных правил и норм.

ГлавнаяНовости → Специалисты разных профессий следят за работой Угорского водозабора