Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
16.06.2021

Сотрудникам предприятия рассказали о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции


Исполняющая обязанности главного врача Калужского областного клинического кожно-венерологического диспансера Анна Чернова рассказала специалистам предприятия о важности процедуры вакцинации от коронавируса.

По словам Анны Николаевны, чтобы защититься от инфекции, необходимо выработать коллективный иммунитет, для этого должно быть привито не менее 70% населения.

В беседе Анна Чернова рассказала об отечественных вакцинах "Ковивак" от Центра им. М.П. Чумакова, "Спутника V" от Центра эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи и "Эпиваккорона", разработанный Центром "Вектор". Четвертой зарегистрированной в стране вакциной стал "Спутник Лайт", который поступит в город уже в июне.



В конце встречи врач пояснила порядок проведения вакцинации и ответила на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что добровольная вакцинация сотрудников водоканала стартовала еще в мае этого года. Проводится она в медицинском кабинете предприятия. Перед вакцинацией медицинский работник осматривает работников, измеряет температуру тела, давление и сатурацию легких. После сбора эпидемиологического анамнеза врач дает допуск к вакцинации.


ГлавнаяНовости → Сотрудникам предприятия рассказали о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции