Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.03.2024

Сегодня Владислав Шапша подвел итоги развития Калужской области в 2023 году


В своём докладе Губернатор отразил достижения региона в части работы по улучшению качества и надёжности водоснабжения и водоотведения.

Фактически заново построены очистные сооружения в Юхнове и Детчино. В этом году работы по строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры продолжаются, планируется завершить реконструкцию очистных в Ермолино и водозабора в Людиново, построить станции водоочистки в Ульяново, Жилетово Дзержинского района. В планах также начало строительства очистных сооружений канализации г. Козельска, с. Бабынино, с. Хвастовичи и с. Барятино.

Только за прошлый год введены крупные станции водоочистки в Бетлице, Мятлево, Товарково, селе Новослободск Думиничского района.

Также Владислав Валерьевич отметил, что Правительство прислушивается к жителям: «Мы видим, на чем нужно сосредоточить усилия. По этим направлениям, с учетом запросов и потребностей жителей, будем и дальше идти к намеченным целям».

Губернатор завершил свое выступление словами президента Российской Федерации Владимира Путина: «…главный результат реализуемых госпрограмм измеряется не тоннами, километрами и суммами потраченных денег. Главное – это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь».
 
 
ГлавнаяНовости → Сегодня Владислав Шапша подвел итоги развития Калужской области в 2023 году