Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
19.11.2020

Сегодня станет известна команда-победитель Всероссийского чемпионата


19 ноября в 10.00 по московскому времени стартует VIII Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России».

Прямой эфир чемпионата доступен на сайте http://день-сантехника.рф/.

Калугу на чемпионате представляют сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский. Они не новички, участвуют в конкурсе во второй раз. В прошлом году Максим и Вячеслав вошли в пятерку лучших специалистов страны, по итогам финала они заняли четвертое место.



Максим Купрюхин работает на предприятии мастером бригады аварийно-восстановительных работ 6 лет. Закончил с отличием Тульский государственный коммунально-строительный техникум по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирование воздуха и вентиляции». На вопрос, почему выбрал именно эту профессию, отвечает, что она дает много жизненного опыта и постоянного совершенствования уровня знаний. Самым ярким впечатлением от участия в конкурсе Максим считает искреннюю благодарность детей из детского дома.



- В рамках второго этапа мы устанавливали сантехнику в детском доме в Больших Козлах. Приехали к ребятам под Новый год в костюмах Деда Мороза, с большими мешками сладких подарков, - вспоминает Максим Купрюхин. – Дети подготовили для нас концертную программу. Они пели, танцевали, рассказывали стихи. Не хотели нас отпускать. Да и нам не хотелось расставаться с ребятами. Мы долго еще разговаривали и решили, что обязательно поздравим ребят с праздником в этом году.

Вячеслав Арцышевский работает в водоканале слесарем аварийно-восстановительных работ 16 лет. Считает, что человек этой профессии – самый важный в современном мире.



- Профессия слесаря востребована и на строительстве новых домов и при ремонте старого жилого фонда. Конечно, наша работа незаметна, но без нее не будет тех благ, к которым привыкли люди, - говорит Вячеслав.

 - В случае со слесарями-сантехниками можно быть уверенным, что в течение ближайших десятилетий эти специалисты точно будут нужны обществу. Любые трубы и соединители имеют свойство изнашиваться, а в некоторых домах капитальный ремонт не проводился много лет. Естественно, в таких условиях спрос на услуги слесарей значительно возрастает, - добавляет Максим.

Есть у конкурсантов и свой сантехнический язык, так называемый сленг сантехника: барашек - маховик вентиля или смесителя, лего - пластиковая канализация, баян - радиатор отопления из чугунных секций, папа - наружная резьба, мама - внутренняя резьба.

Главное в сантехническом ремесле, считают специалисты - это квалифицированный подход к работе и наличие необходимых инструментов.

Поддержим Калугу на конкурсе!

ГлавнаяНовости → Сегодня станет известна команда-победитель Всероссийского чемпионата