Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
18.05.2023

Сегодня состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»


Сегодня на предприятии состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» организаций ЖКХ Калужской области.



С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра строительства и ЖКХ Василий Тетерин, генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, исполнительный директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Роман Потехин и  заместитель начальника управления по труду и кадровой политике Леонид Родичев. 
 




 
Конкурс проводится не первый год, в этот раз за звание лучшего боролись 18 слесарей, представляющих организации ЖКХ Калужской области: ГП «Калугаоблводоканал», ООО «Тепловодоканал» (п.Воротынск), МУП «Калугатеплосеть», ООО «ЖРЭУ№14», УМП «Малоярославецстройзаказчик», ООО «Домоуправление-Монолит», МП «УЖКХ» (г.Обнинск). 
Всем участникам необходимо было пройти два этапа конкурса – показать свои знания в теории и продемонстрировать настоящий профессионализм в монтаже муфты, заглушки и задвижки.
Мастерство участников оценивало компетентное жюри. При оценке учитывалось соблюдение всех правил и требований нормативной документации по охране труда и технике безопасности, теоретическая подкованность и умение применить свои знания на практике. Учитывался и внешний вид конкурсантов, баллы могли снять за расстегнутую пуговицу на форме или отсутствие перчаток. 
 
По итогам соревнований победителями стали:
1 место – Володенков Максим Андреевич, ГП «Калугаоблводоканал»
2 место – Хохулин Петр Александрович, МП «УЖКХ» г. Обнинск
3 место – Исаев Эдуард Эдуардович, ГП «Калугаоблводоканал»
 





Победитель Максим Володенков поделился своими впечатлениями от участия: «Работаем каждую смену в усиленном режиме, поэтому задания не составили проблем. Участвовал в конкурсе, потому что сам себе хотел доказать, что могу победить. Получается, что доказал».
 
 
 
 
 
ГлавнаяНовости → Сегодня состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»