Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.03.2024

С наступающим Международным женским днём!


Как правило, деятельность водоканала в первую очередь ассоциируется с мужской работой. Но в коллективе Калугаоблводоканала трудятся более 850 представительниц прекрасного пола. 

Каждая из них  – важный и нужный человек в структуре работы всего предприятия.


 
Умные, красивые женщины водоканала выполняют ответственную миссию в такой серьёзной и сложной сфере, как водопроводно-канализационное хозяйство Калужской области.


 
Наши прекрасные дамы работают операторами насосных установок, наряду с мужчинами обеспечивают бесперебойное функционирование системы водоснабжения, проектируют инженерные сети, составляют сметы, занимаются своевременной закупкой материалов, финансами и кадрами, энергетикой и подключением новых абонентов, мастерски ведут юридическую и экономическую деятельность. 


 
На хрупких плечах наших женщин лежит круглосуточная координация работы аварийно-восстановительных бригад, приём заявок от населения, чёткий лабораторный контроль показателей соответствия питьевой воды.


 
Помимо профессиональной деятельности женская половина водоканала бережно хранит самые главные человеческие ценности — помощь и поддержку военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Сотни тысяч узелков на маскировочных сетях трепетно завязаны их заботливыми руками. Количество готовых маскировочных сетей уже приближается к полутора тысячам.


 
Труд женщин водоканала неоднократно отмечался грамотами и благодарностями Губернатора Калужской области и регионального министерства строительства и ЖКХ.
 
ГлавнаяНовости → С наступающим Международным женским днём!