Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.08.2022

С Днём города, Калуга!


Калуга – один из красивейших городов. Здесь созданы комфортные условия для проживания и обучения, занятий спортом, реализации глобальных социальных и культурных программ, осуществления самых смелых творческих замыслов.
 
Современный город – это чёткий и слаженно работающий организм, жизнь которого круглосуточно и в любую погоду поддерживают коммунальные службы.
 
Вот уже на протяжении 135 лет водоканал является неотъемлемой частью Калуги. Именно калужане в те далекие времена стояли у истоков создания водоканала.

В конце 19 века Калужская Городская Дума постановила: «Признавая устройство водопровода весьма важным и необходимым условием для городского благосостояния, водопровод построить». Так появился калужский водоканал, ставший в последствии областным.
 
Все эти годы коллектив предприятия работает над тем, чтобы из крана калужан текла чистая питьевая вода, а система водоотведения работала слаженно и бесперебойно, ведь мы несем ответственность за благополучие и здоровье жителей Калуги и всего региона, за обеспечение его санитарной и экологической чистоты.
 
От всей души поздравляем калужан с праздником!
 
Крепкого здоровья, счастья и благополучия!
ГлавнаяНовости → С Днём города, Калуга!