Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
08.09.2022

С 5 по 14 сентября - Декада профилактики травматизма в организациях ЖКХ


С 5 по 14 сентября 2022 года в Калужской области объявлена Декада профилактики травматизма в организациях жилищно-коммунального хозяйства, которые при осуществлении деятельности проводят работы в замкнутых пространствах, в том числе в газовых, водопроводных и канализационных колодцах.

Мероприятия декады направлены на предупреждение случаев производственного травматизма, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций ЖКХ региона за обеспечение здоровых и безопасных условий труда.
 
Сегодня начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Валентина Азарова провела внеочередное обучение и проверку знаний требований охраны труда специалистов, ответственных за организацию и производство работ по нарядам-допускам. 


 
В водоканале к работам в замкнутых пространствах относятся работы в канализационных и водопроводных колодцах.
Этот вид работ относится к опасным, так как люди могут подвергаться воздействию ряда опасных и вредных производственных факторов.
 
Бригады, выполняющие работы в колодцах, обеспечены газоанализаторами, предохранительными поясами со страховочными канатами, спецодеждой и спецобувью, аккумуляторными фонарями и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты.  Также работники обеспечиваются смывающими и обеззараживающими средствами.
 
Работы в замкнутом пространстве проводятся работниками, обученными  безопасным методам работ по программам обучения и инструкциям по охране труда. 
 
ГлавнаяНовости → С 5 по 14 сентября - Декада профилактики травматизма в организациях ЖКХ