Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
04.03.2021

Руководство предприятия проконтролировало ход строительства водозабора в Ферзиково


Генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, первый заместитель генерального директора Антон Коськов и заместитель генерального директора по строительству Светлана Бунова провели выездное рабочее совещание на строительной площадке водозаборного узла в поселке Ферзиково.

Сейчас идет завершающий этап строительства масштабного объекта, который обеспечит около 5 тысяч жителей поселка питьевой водой.



На площадке разместились пять артезианских скважин с оборудованием и установленными на них павильонами. Вода в скважинах имеет повышенное содержание железа. Станция водоподготовки производительностью 2400 кубометров в сутки, установленная на данной площадке, будет доводить воду до требований СанПиН. Необходимое для этого оборудование подключено, фильтровальные установки готовы к работе.



Два резервуара чистой воды по 500 кубометров станут хранилищем ресурса. Отсюда питьевая вода будет доставляться жителям по двум новым трубопроводам протяженностью 1600 метров каждый.


 
Объекты готовы к запуску. Осталось только благоустроить территорию и заасфальтировать подъезды к сооружениям.

По заверениям руководства предприятия запуск станции состоится в торжественной обстановке и будет приурочен к празднованию  дня работников жилищно-коммунального хозяйства – 21 марта 2021 года.




ГлавнаяНовости → Руководство предприятия проконтролировало ход строительства водозабора в Ферзиково