Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.08.2021

Проведен рейд по выявлению несанкционированных потребителей


В прошедшие выходные специалистами ГП «Калугаоблводоканал» совместно с администрацией Боровского района и СМИ в микрорайоне Олимпийская деревня д. Кабицына Боровского района был проведен рейд по выявлению потребителей, подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения водоканала, но не имеющих договоров на водопотребление и канализование и не оплачивающих данные услуги.



На территории Олимпийской деревни - порядка 500 домовладений и около сотни из них потребляют ресурс, не оплачивая его. При этом активное строительство здесь продолжается, и новые домовладельцы также не спешат к гарантирующему поставщику за разрешением на врезку и открытием лицевых счетов. Водопроводные и канализационные сети были переданы водоканалу еще в мае 2020 года, а до сих пор почти из 500 домовладений, расположенных в этом микрорайоне, менее половины из них заключили договора и оплачивают услугу.
При этом, потребление воды постоянно увеличивается, а количество абонентов не добавилось, и даже с объявлением предприятием «водной амнистии». 



 
В этой связи 03.08.2021 г. под председательством главы администрации Боровского района Калиничева Н.А. было принято решение об отключении самовольных присоединений от централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения объектов капитального строительства, расположенных по адресу: Калужская область, Боровский район, деревня Кабицыно. 


 
Работы по отключению самовольных подключений проводились по улицам: А. Кабаевой, 1-я Строительная, Исинбаевой. По итогам рейда было произведено отключение 15 самовольно подключенных объектов, а так же отключен магистральный канализационный трубопровод, проходящий по границе 34 земельных участков по ул. 1-я Строительная. 



Работы по выявлению самовольных подключений будут продолжены.
 
ГлавнаяНовости → Проведен рейд по выявлению несанкционированных потребителей