Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.07.2022

Промывка водопровода – эффективная мера по улучшению качества воды


Как мы писали ранее, для решения проблемы плохого качества воды в начале недели генеральный директор водоканала Юрий Петрушин лично посетил Боровск. Он поставил ряд задач перед районным участком предприятия, выполнение которых позволит нормализовать качество ресурса. 

Сегодня специалисты водоканала приступили к промывке водопроводных сетей, многие из которых эксплуатируются уже более 50 лет и имеют высокий процент износа.
Составлен план проведения мероприятий, в настоящее время работы ведутся на улице Мира. Запланирована промывка чугунного водовода диаметром 160 мм протяженностью около 1200 метров, а также примыкающих водоводов меньшего диаметра. Линия важная - от неё зависит водоснабжение значительной части Боровска. 

Работы проводятся гидропневматическим методом, как наиболее эффективным для решения поставленных задач. В трубу с помощью компрессора одновременно подается вода и определенное количество воздуха под сильным давлением, что позволяет бороться и постепенно удалять отложения со стенок труб.
 
Водоканал заинтересован, чтобы в краны жителей поступала качественная вода, поэтому после промывки водовода сотрудники лаборатории предприятия отбирают пробы на участке сети, чтобы убедиться в соответствии подаваемой воды санитарным нормам.
 
 
ГлавнаяНовости → Промывка водопровода – эффективная мера по улучшению качества воды