Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.04.2021

Профессионал своего дела


В канун празднования дня работников жилищно-коммунального хозяйства на предприятии торжественно открыта Доска почета.

На нее занесены имена двенадцати лучших руководителей и специалистов предприятия. Об этих людях мы будем писать на наших страницах.


Машинист насосных установок Тарусского участка ВКХ Татьяна Морозова трудится на предприятии с 1993 года и уже 27 лет отвечает за работу насосного оборудования, электродвигателей и контрольно-измерительных приборов на канализационной насосной станции.

От ее труда зависит безаварийная эксплуатация всего объекта. За годы работы Татьяна Николаевна освоила все характеристики насосного оборудования и его допустимые нагрузки, овладела знаниями схем коммуникаций насосных установок, расположения запорной арматуры и предохранительных устройств. В течение долгого времени возглавляла профсоюзный комитет Тарусского участка.

- На водоканале я много лет уже работаю на одной должности – мастера насосных установок. До этого 11 лет трудилась на Тарусском экспериментальном заводе НИИ художественной промышленности, расписывала платки. Ситуация начала 90-х по всей стране была сложная. Завод закрылся, и я пришла в водоканал. На тот момент дети были маленькие, меня устроил график работы, прекрасный коллектив и сама специфика труда, - рассказала о начале своего трудового пути Татьяна Морозова.

Благодаря многолетнему опыту машиниста насосных установок ей удалось несколько раз предотвратить аварийные ситуации на канализационной насосной станции. Начальник Тарусского участка Олег Ершов вспоминает, как во время ночного дежурства Татьяна Николаевна смогла определить поломку дренажного насоса, сама почистила электроды, тем самым предотвратила затопление машинного зала.

- Татьяна Николаевна внимательный и ответственный сотрудник с многолетним стажем. Она не раз предотвращала аварийные ситуации на объекте, безукоризненно соблюдая технику безопасности. Всегда принимает грамотные решения и несет ответственность за выполняемую работу, - сказал Олег Ершов.

Своим опытом Татьяна Николаевна делится с молодыми коллегами, которые к ней часто обращаются за советом. Это опытный наставник, думающий и плодотворно работающий на благо людей. За многолетник добросовестный труд награждена почетными грамотами администрации МР «Тарусский район», министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, благодарственными письмами водоканала.

Дома – она любимая мама и бабушка, искренне интересующаяся делами и увлечениями внуков, выслушивая их секреты, и обязательно помогая с уроками.  А еще Татьяна Морозова любит радовать семью и соседей по дому благоухающим ароматом роз, азиатских лилий, астр и бархатцев, которые ранней весной высаживает на придомовую территорию.


ГлавнаяНовости → Профессионал своего дела