Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.12.2022

Продолжается строительство станций водоочистки


В рамках реализации областной программы «Чистая вода» специалисты водоканала продолжают строительство станций очистки воды. Объекты, собранные хозспособом на территории предприятия, оснащены новым современным оборудованием, они готовят и подают воду в магистральную сеть в строгом соответствии с санитарными правилами и нормами. 
 
Все станции имеют разную производительность и строятся по индивидуальным параметрам. Чтобы подобрать необходимое оборудование, нужно знать, от чего конкретно очищать природную воду в том или ином населенном пункте. В основном - это превышения показателей железа и жесткости.
 
Процесс сборки одной станции занимает до 10 дней в зависимости от сложности. После чего, с помощью подъемного крана контейнер загружается на трал и направляется к месту установки.
 
Сегодня под строгим контролем специалистов водоканала 34-я станция водоочистки отправлена для установки в село Попелево Козельского района. Производительность объекта 10 м3/час, что полностью обеспечит более 700 жителей села чистой питьевой водой.
 
Напомним, что до конца этого года планируется строительство не менее 50 объектов водоподготовки. 

 
ГлавнаяНовости → Продолжается строительство станций водоочистки