Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.05.2023

Продолжается проверка пожарных гидрантов


Ежегодно специалисты водоканала совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области проводят проверку пожарных гидрантов. Ведь при тушении пожара важно, чтобы под рукой были все необходимые ресурсы. В таких случаях вода берется из источников противопожарного водоснабжения – на сегодняшний день их на балансе областного водоканала насчитывается более 4500 штук. Убедиться в их исправности помогают плановые проверки, которые проводятся дважды в год – весной и осенью.

В ходе профилактики выявляются неисправные пожарные гидранты и принимаются меры по их ремонту, уточняются места возможного забора воды из открытых водоемов, состояние подъездных путей к ним, а также комплекс мер по устранению выявленных нарушений.
 
Бригада обследует состояние колодца, тестирует гидрант, поверяет водоотдачу. Все показатели в обязательном порядке фиксируются. В случае выявления мелких неисправностей, проводится неотложный ремонт. Если выявляются более серьёзные проблемы, то принимаются меры по улучшению состояния источников противопожарного водоснабжения.
 
ГлавнаяНовости → Продолжается проверка пожарных гидрантов