Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
22.09.2021

Предприятие реконструирует сети в Сухиничском районе


Сотрудники Сухиничского участка ГП «Калугаоблводоканал» продолжают мероприятия по модернизации систем водоснабжения и водоотведения в Сухиничском районе Калужской области.

К строительству сетей в новом микрорайоне Автозавод города Сухиничи специалисты приступили еще в 2020 году. Открытым способом они проложили около 4 км водопровода диаметрами 110 и 150 мм. В этом году работа активно продолжается. Проложено более 1 км сети разного диаметра. В ближайших планах строительство еще более 300 метров трубопровода с установкой 12 смотровых колодцев. К этому участку магистрали в дальнейшем подключатся 18 многодетных семей. В микрорайоне муниципалитетом под строительство жилья выделено более двухсот земельных участков, для которых предприятие подводит центральное водоснабжение.

Для подачи качественного ресурса в микрорайоне Автозавод в рамках федеральной программы «Чистая вода» построят станцию очистки воды производительностью 65 кубометров в час. Работы ведутся подрядной организацией. Запуск планируется выполнить до конца текущего года.

В малых населенных пунктах района также продолжается работа по замене сетей. В деревне Татаринцы заменено 120 метров аварийного участка. Новый трубопровод выполнен из антикорозийного полиэтилена, а срок его службы составляет 50 лет. В деревне Стрельна на ул. Победы проложено 155 метров сети, в п. Середейск заменено два водопроводных узла в колодце.

В ближайшее время специалисты планируют установку станции очистки воды собственного производства в деревне Левково. Спецтранспортом объект уже доставлен на место. Предварительно рабочие залили фундамент и проложили сети водопровода от башни к будущей станции. Для сброса промывной воды проложено более 40 метров канализационной линии.

До конца сентября бригада Сухиничского участка планирует установить новую водонапорную башню в деревне Шлипово. К месту установки ее привезли частями. С помощью крана соединенную конструкцию установят в самой высокой точке деревни и закрепят тросами. Перед использованием ее промоют и продезинфицируют. Сооружение будет вмещать 25 кубометров воды.

В следующем году специалисты продолжат реконструкцию сетей и строительство новых объектов.


ГлавнаяНовости → Предприятие реконструирует сети в Сухиничском районе