Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
01.10.2021

Предприятие принимает на обслуживание сети малых населенных пунктов


Специалисты Ульяновского участка ГП «Калугаоблводоканал» ведут работу по приему сетей и сооружений нескольких населенных пунктов Ульяновского района.

Недавно на обслуживание предприятия была передана деревня Вязовка. Обследование показало, что территории нескольких объектов находятся в запущенном состоянии. В частности скважина и водонапорная башня настолько заросли кустарником и деревьями, что не только технике, но человеку добраться до них не представлялось возможным.

Специалисты оперативно очистили территорию, удалили всю поросль, а на скважине установили павильон для защиты трубопровода и оборудования от морозов.

Для поддержания системы водоснабжения в надлежащем состоянии специалисты проводят капитальные ремонты сетей. Так в селе Ульяново по улицам Гагарина и Пушкина были проложены новые участки сети, а в селе Заречье заменен водопроводный ввод к жилому дому.

Несколько лет назад в селах Заречье и Дудоровский были установлены станции очистки воды. За время эксплуатации объекты работали без сбоев, очищая воду от повышенного содержания железа. По мнению специалистов, безаварийная работа сооружений зависит, прежде всего, от качественного оборудования.

Качеству оснащения станций очистки воды предприятие уделяет большое значение. Закупая оборудование непосредственно у заводов-изготовителей, минуя посредников, дает гарантию, что объект будет работать без нарушений. Это и показывает мониторинг работы сооружений, собранных на предприятии и установленных в районах Калужской области, еще в 2018 году.

Сейчас водоканал активно продолжает монтировать объекты водоочистки. В этом году будет установлено более 50 станций очистки воды.
 



ГлавнаяНовости → Предприятие принимает на обслуживание сети малых населенных пунктов