Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
06.08.2021

Планируются масштабные работы по ремонту сетей в северной части города


Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» в середине сентября проведут масштабные мероприятия по замене поврежденного участка трубопровода на территории Северного водозабора. Ранее здесь уже был проложен участок водовода. Планируется соединить оба участка и запустить их в работу. На данный момент ведутся подготовительные мероприятия, а также закупка оборудования и материалов.

Одновременно с этим будет заменен водопроводный узел в камере, а также выполнено подключение новых трубопроводов к магистральной линии в микрорайоне Терепец.

Работы займут 2-3 дня, о конкретных датах будет сообщено дополнительно. На это время будет прекращена подача питьевой воды в северную часть города, а также микрорайоны Малинники и Ольговка.

Сейчас специалисты продолжают менять коммуникации по ул. Азаровской. Проложено более 300 метров новой линии. Планируется заменить более 1 км сети. На бульваре Моторостроителей работы завершены, заменено около 700 метров аварийного водопровода.

Запланированные мероприятия подготовят объект к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Комплекс ремонтных мероприятий разработан специалистами для обеспечения надежной эксплуатации водопроводных сетей и повышения оперативного проведения плановых и аварийных работ.

План мероприятий по остановке водовода будет согласован с Министерствами и ведомствами, а также заинтересованными городскими службами.


ГлавнаяНовости → Планируются масштабные работы по ремонту сетей в северной части города