Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
28.05.2021

Одна из задач ГП «Калугаоблводоканал» - создание безопасных условий труда


ГП «Калугаоблводоканал» - одно из крупнейших предприятий Калужского региона, в котором трудится более 2 тысяч человек.

На предприятии большое внимание уделяется охране труда сотрудников и технике безопасности на производстве. Создание безопасных условий труда и защита здоровья сотрудников являются основными задачами предприятия в этом направлении.

Перед тем как сотрудник приступит к выполнению своих должностных обязанностей, он проходит инструктаж, знакомится с особенностями профессии.

Такие инструктажи  проводятся не только с новичками, но и с персоналом, имеющим определенный опыт в своих должностях. Это необходимо для того, чтобы еще раз напомнить работникам об охране труда и избежать несчастных случаев на рабочем месте. Подобное обучение проводится не только со специалистами рабочих профессий, но и руководителями отделов, управлений и департаментов. Все работники организации проходят обучение оказанию первой помощи пострадавшим. Закрепляют обучение проведением итоговых тестов.

В свою очередь отдел охраны труда предприятия провел анализ обеспечения безопасности оборудования и производственных процессов при производстве работ повышенной опасности. В связи с изменением правил охраны труда в разных отраслях промышленности пересмотрены и введены в действие инструкции по охране труда по профессиям и видам работ, программы предаттестационной подготовки, программы проведения инструктажей. Кроме того, пересмотрено и введено в действие Положение об организации и проведении работ повышенной опасности, согласно новым правилам по охране труда.

Работники предприятия, занятые на вредных или опасных условиях труда при поступлении на работу проходят предварительные, а затем периодические медицинские осмотры в специализированных медицинских учреждениях.

Специалистами  отдела охраны труда совместно с аттестующей организацией проводится специальная оценка условий труда. А совместно с работниками лицензированного здравпункта осуществляются выездные плановые и внеплановые проверки по охране труда с соблюдением правил внутреннего трудового распорядка.

Работники обеспечены сертифицированными средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также смывающими и обеззараживающими средствами.

Благодаря проведению таких мероприятий решается одна из важнейших задач предприятия – создание безопасных условий труда для каждого работника водоканала.

ГлавнаяНовости → Одна из задач ГП «Калугаоблводоканал» - создание безопасных условий труда