Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
29.02.2024

Незаконный слив ЖБО запрещен!


На территории Калужской области участились случаи незаконных сливов жидких отходов на рельеф и в канализационные колодцы. 
 
Эти противоправные действия приводят к ухудшению экологии окружающей среды, засорам системы водоотведения и сбою в работе очистных сооружений.
 
Зачастую недобросовестные ассенизаторы спешат поскорее покинуть место «преступления», оставляя открытыми крышки колодцев, что может стать причиной несчастного случая.
 
Регулярно сотрудниками водоканала совместно с представителями УИГИБДД по Калужской области, УМВД России по г. Калуге и управлением Росприроднадзора по Калужской области проводятся профилактические мероприятия по недопущению незаконных сливов ЖБО.
 
В ходе профилактики осуществляется проверка документов на транспортное средство, лицензия на осуществление данного вида деятельности. Водителей уведомляют о нахождении точек слива, о порядке принятия, перевозки жидких бытовых сточных вод для дальнейшей  переработки на очистных сооружениях водоканала. 
 
Для заключения договора на водоотведение необходимо обратиться в водоканал с заявлением о возможности принятия жидких бытовых сточных вод в систему канализации.
 
 
ГлавнаяНовости → Незаконный слив ЖБО запрещен!