Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
17.07.2019

Несколько улиц Калуги подготовлены под асфальтирование


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты водоканала завершают мероприятия по перекладке коммуникаций в областном центре запланированных на 2019 год.

Работы выполнены на улицах Ленина, Грабцевское Шоссе, Тульская, Гурьянова, Баженова, переулок Колхозный. Проложено более 11 км водопроводных и канализационных сетей.

На улицах Никитина, Пухова, Рылеева, Пушкина, Плеханова, Колхозной специалисты ведут работы по подключению абонентов к новым коммуникациям.
На восстановленные участки после разрытия получены протоколы испытаний уплотнений песка и щебеночного основания. В заключениях испытательной лаборатории отмечено соответствие уплотнений песчаной засыпки требованиям проекта, а также соответствие уплотнений щебеночного основания пункту 10.9.2 СП 78.13330.2012.

Стоит отметить, что на улице Колхозной, запланированной к ремонту на следующий год, работы по прокладке коммуникаций уже выполнены.

На улицах Плеханова (от улицы Георгиевской до улицы Труда) и Марата работы по перекладке старых сетей водопровода продолжаются. После их завершения специалисты предприятия приступят к замене сетей запланированных на 2020 год.

ГлавнаяНовости → Несколько улиц Калуги подготовлены под асфальтирование