Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
23.01.2023

Наши увлекательные выходные


В минувшую субботу председателем профкома водоканала Владимиром Морозовым была организована туристическая экскурсия для членов профсоюза и их семей. 

С самого утра для туристов гостеприимно распахнула свои двери кондитерская фабрика Фруже. Производство основано около 30 лет назад и с первых дней специализируется на натуральном сырье: ягоды, фрукты, орехи, мед, горький шоколад. 

Участникам экскурсии открыли секреты изготовления конфет в промышленном масштабе и познакомили с отдельными производственными процессами – от подготовки сырья до готовой продукции. 


 
Пожалуй, самое интересное и запоминающее событие – это дегустация вкусняшек и  мастер-класс по изготовлению конфет своими руками. Взрослые и дети под руководством технолога растопили шоколад на мармите, в ступке истолкли ингредиенты, все перемешали, сформировали конфету и завернули в настоящий фантик.
 
После фабрики экскурсионный автобус повез наших ценителей современного искусства в самый необычный музей России - Художественный музей мусора «МУ-МУ».



Туристы узнали много нового про экологию и разумное потребление, посмотрели уникальные арт-объекты, созданные исключительно из мусора и различного хлама. Коллекция музея насчитывает более сотни экспонатов различных стилей и техник, созданных  из выброшенных предметов и материалов художниками и дизайнерами со всего мира.
 
Водоканальцы остались довольны увлекательными приключениями для всей семьи и дружной компании. Подобные совместные поездки помогают отвлечься от трудовых будней и зарядиться новыми впечатлениями.
 
ГлавнаяНовости → Наши увлекательные выходные