Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
18.12.2020

Надежную работу систем ВиВ в Калуге обеспечивают 14 бригад предприятия


Для бесперебойной подачи питьевой воды населению и безаварийного отведения стоков предприятие обеспечено необходимыми ресурсами.

Ежедневно на ликвидацию аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения выходят четырнадцать бригад. В сферу их деятельности входит не только устранение утечек на коммуникациях, но и прокладка новых трубопроводов, подключение домов к новым линиям, ревизия и замена запорной арматуры, ремонт колодцев. Выезды бригад осуществляются спецтранспортом, а именно передвижными аварийно-ремонтными мастерскими, укомплектованными необходимым оборудованием и инструментами.   
 


Ежедневно на линии выходит более 300 единиц спецтехники - илососные машины, автокраны, грузопассажирские автомобили, экскаваторы погрузчики, колесные экскаваторы,  самосвалы и другие автомобили, необходимые для выполнения разного вида работ. Все они оснащены спутниковой системой навигации «Глонасс».

На предприятии создан запас ремонтных материалов, а на водозаборах имеется резерв реагентов для бесперебойной работы объектов. Ведется постоянный контроль гидравлических режимов работы водопроводных сетей.  


 
В круглосуточном режиме центрально-диспетчерская служба водоканала принимает звонки от жителей по многоканальному телефону 211-112.


ГлавнаяНовости → Надежную работу систем ВиВ в Калуге обеспечивают 14 бригад предприятия