Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.07.2021

Начальник лаборатории – работа творческая!



Вера Александровна Юданова, начальник испытательной лаборатории питьевой воды ГП «Калугаоблводоканал». 
На водоканале начала свою трудовую деятельность с 1974 года в должности инженера-химика. С 2006 года занимает должность начальника лаборатории базовой лаборатории питьевой воды.
 

Вера Александровна повышает свой профессиональный уровень на проводимых ежегодно в ЗАО «РОСА» (г. Москва) и «ЦИКВ» (Санкт-Петербург) семинарах. Своими знаниями охотно делится с молодыми специалистами предприятия, а также оказывает методическую и практическую помощь лабораториям других организаций города Калуги и области.
 
Самостоятельно разработала программу, по которой организовала обработку информации и создание банка данных по результатам лабораторных исследований на электронных носителях, что обеспечило оперативность и точность информации, представляемой в Комитет по природным ресурсам и ФБУЗ «ЦГиЭ в Калужской области». Разработала и обучила персонал лаборатории использованию компьютерной программы внутрилабораторного контроля качества выполняемых исследований. Исключив время рутинного математического обсчета.
 
Участвуя в межлабораторных сличительных испытаниях, ежегодно обеспечивает подтверждение статуса руководимой ею аккредитованной лаборатории. 
Принимает активное участие в экспериментально-наладочных работах технологии водоочистки питьевой воды, что позволяет не только рационально использовать химические реагенты, но применяя малые дозы. Снижать химическую нагрузку на человека. Без ухудшения качества питьевой воды. Благодаря этому питьевая вода, поступающая к потребителю, соответствует всем санитарным нормам и не имеет нареканий от потребителей.

За многолетний добросовестный труд объявлена Благодарность Губернатора Калужской области, награждена Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, Благодарственным письмом ООО «Калужский областной водоканал».
 
 
 
 
ГлавнаяНовости → Начальник лаборатории – работа творческая!