Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
01.07.2025

На территории водоканала продолжается сборка блочно-модульных станций водоочистки


Все комплектующие доставляются на предприятие непосредственно с заводов-изготовителей, минуя посредников, что значительно сокращает расходы на производство таких объектов.
 
Процесс сборки станций специалистами водоканала отлажен до автоматизма. Работа начинается со сборки контейнера, который оборудуется системами электрического отопления и приточно-вытяжной вентиляцией. Далее идёт комплектация необходимым оборудованием.




Процесс сборки одной станции занимает несколько дней, в зависимости от сложности. После установки объект запускается в тестовом режиме. Как только специалисты выполнят наладку режимов работы оборудования, станцию запускают на полную мощность.  


 
С 2018 года специалистами водоканала построено и запущено в эксплуатацию около 300 станций водоочистки практически во всех населенных пунктах Калужской области. 


В этом году работа планомерно продолжается – еще 30 блочно-модульных станций водоочистки появятся в населенных пунктах муниципалитетов. Работы ведутся в соответствии с графиком, и первые станции планируется ввести в эксплуатацию уже в ближайшие месяцы. После завершения монтажа и пусконаладочных мероприятий жители смогут оценить улучшение качества питьевой воды.

 
ГлавнаяНовости → На территории водоканала продолжается сборка блочно-модульных станций водоочистки