Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
02.07.2020

На совещании обсудили строительство Андреевского ВЗУ


 2 июля в ГП "Калугаоблводоканал" состоялось совещание с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егора Виркова, Городского Головы Дмитрия Денисова,   руководства предприятия, на котором обсудили тему строительства Андреевского водозабора. Мероприятие прошло в форме презентации. 

Андреевский водозаборный узел придёт на смену Окскому водозабору и сможет обеспечить город питьевой водой из подземных источников. Таким образом водоканал полностью перейдёт на подачу артезианской воды, отказавшись от поверхностного источника.
Мощность нового объекта составит 110 тысяч кубометров воды в сутки. На территории будет пробурено более 70 скважин. Планируется установить четыре резервуара для хранения ресурса.
ГП "Калугаоблводоканал" является Заказчиком строительства и куратором проекта. Финансирование планируется по линии министерства строительства и ЖКХ Калужской области. В свою очередь, градоначальник Дмитрий Денисов пообещал содействия в решении ряда вопросов, связанных со строительством данного объекта. 

ГлавнаяНовости → На совещании обсудили строительство Андреевского ВЗУ