Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
03.08.2022

На набережной Яченского водохранилища решена проблема с водой


Яченское водохранилище с каждым днём всё больше привлекает внимание калужан и гостей города. Прогулочная зона на набережной, пожалуй, самая популярная точка притяжения жителей.
 
Прогуливаться по любимым местам любит как молодёжь, так и люди старшего поколения. Заметно прибавилось и спортсменов, ведь здесь для них созданы самые благоприятные условия.
 
Вопрос отсутствия водоснабжения на пешеходной зоне назревал давно, но в этом году удалось решить острую проблему. В честь своего 135-летия и в преддверии Дня города, водоканал сделал Калуге подарок, установив на набережной водоразборную колонку.  От существующей сети водоснабжения на ул. Космонавта Волкова было проложено более 150 метров трубопровода из полиэтилена диаметром 110 мм. Работы велись современным способом горизонтально-направленного бурения без вскрытия дорожного полотна.

 
Сегодня при торжественном запуске колонки присутствовал Городской Голова Дмитрий Денисов, первый заместитель генерального директора водоканала Антон Коськов, а также жители города.
 
Теперь прогуливаться по набережной станет ещё комфортнее, ведь в любой момент можно утолить жажду или освежиться под струями чистой воды.



 
ГлавнаяНовости → На набережной Яченского водохранилища решена проблема с водой