Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
24.11.2020

Команда водоканала стала четвертой на Всероссийском чемпионате


Завершился финал VIII чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России».

Команда водоканала в составе Максима Купрюхина и Вячеслава Арцышевского достойно выступила в финале и заняла 4 место из 9 претендентов из разных городов России.

В этом году чемпионат впервые проводился без зрителей и шоу-программы, однако организаторам все же удалось удивить участников. Прямо на улице, перед входом в Южно-Уральский государственный технический колледж, их встречали музыканты, которые играли на сантехнических трубах.



– Символично, что 10 лет назад первый конкурс на звание лучшего сантехника тоже проходил в колледже. На то время во всем городе-миллионнике не было студентов, желающих учиться на сантехников. Чтобы привлечь внимание молодежи к этой профессии, мы провели конкурс среди нескольких управляющих компаний нашего города на площадке Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Осадчего. Буквально через год техникум набрал группу из 20 будущих сантехников. Сегодня такие группы уже есть в трех учебных заведениях Челябинска, –  рассказал главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», генеральный директор Торгового Дома «СантехУрал» Сергей Ермаков.

С 2012 года ежегодно в Челябинск приезжают лучшие представители этой профессии и показывают свое мастерство. В этом году в качестве практического задания финалистам предлагалось за 20 минут смонтировать инсталляцию и подвесной унитаз, провести к нему канализацию и установить современный датчик антипротечки. В теоретической части у участников проверялось знание строительных и санитарных норм.



В результате главный приз получила команда из Челябинска. На втором месте оказалась команда из Сургута. Замкнули тройку призеров сантехники из Волгограда.

ГлавнаяНовости → Команда водоканала стала четвертой на Всероссийском чемпионате