Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.01.2023

Коллеги из Подольска посетили водоканал


Сегодня коллеги из Подольска посетили водоканал. Мы всегда открыты для обмена опытом и рады, когда подобные встречи приносят заметный результат. 

Визит начался с рабочей встречи, на которой генеральный директор областного водоканала Юрий Петрушин рассказал гостям о положительном опыте строительства хозспособом станций водоочистки. За 5 лет  работы в этом направлении технология прекрасно отработана специалистами предприятия. Сборка станций и оборудования проводится в павильоне на территории водоканала, куда и направилась делегация для осмотра.


 
Руководитель производственно-технологического департамента  Екатерина Гаврилина продемонстрировала  этапы сборки станции: работа начинается со сборки контейнера, который оборудуется системами электрического отопления и приточно-вытяжной вентиляцией. Далее идёт комплектация необходимым для очистки питьевой воды оборудованием.


 
За время визита руководители постарались обсудить максимально возможное количество тем, на все вопросы гости получили полные и наглядные ответы. 
Для детального ознакомления с технологиями гости посетили станцию водоочистки в дер. Крутицы областного центра, которая дополнена оборудованием по умягчению и обратноосматической очистке воды. Дополнительное оборудование позволяет  привести качество воды в соответствие с нормативным по показателю «жесткость», а внедрение мембранной системы – по содержанию металлов.
 

 
По итогам деловой встречи руководители водоканала Подольска были приятно удивлены высоким профессиональным уровнем специалистов Калугаоблводоканала, коллеги положительно оценили работу станции подготовки воды. 
 
Мы приветствуем сотрудничество с другими водными компаниями, поскольку обмен опытом – лучший путь к совершенствованию производства.
 
ГлавнаяНовости → Коллеги из Подольска посетили водоканал