Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
22.12.2020

«Калугаоблводоканал» и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве


Калужский филиал ПАО «Ростелеком» и Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве для реализации совместных проектов.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон с целью внедрения в технологические процессы ГП «Калугаоблводоканал» цифровых технологий и решений, направленных на инновационное развитие, автоматизацию и использование современных сервисов для взаимодействия компании с гражданами. Документ также предусматривает развитие таких аспектов деятельности ГП «Калугаоблводоканал», как повышение энергоэффективности, совершенствование ИТ-ландшафта и телекоммуникационной инфраструктуры предприятия в целом и систем обеспечения безопасности в частности.



Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы заинтересованы в том, чтобы на ключевых предприятиях региона развивались передовые цифровые технологии. Цель нашего соглашения с ‘’Калугаоблводоканалом’’ — последовательное развитие и внедрение автоматизированных систем для обеспечения диспетчерского управления, сбора, визуализации и интеллектуального анализа данных. А также — внедрение систем принятия решений, управления прогнозированием и развитием событий, удобных сервисов взаимодействия с гражданами. Ведь их реализация позволит повысить качество обслуживания пользователей – жителей области».

Юрий Петрушин, генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал»:
«Сегодня ГП “Калугаоблводоканал” оказывает услуги почти 200 тысячам абонентов, практически во всех районах области. Располагает более 1500 объектами, требующими оперативного мониторинга и управления. Взаимодействие с ПАО «Ростелеком» позволит нашему предприятию расширить предоставление услуг нашим абонентам в электронном виде, внедрить современные цифровые технологии и сервисы с использованием высокоскоростного интернета, а также в дальнейшем развивать диспетчеризацию и повысить антитеррористическую защищенность объектов».






ГлавнаяНовости → «Калугаоблводоканал» и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве