Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
22.11.2022

Как и прогнозировали синоптики, в Калуге и области прошёл ледяной дождь


В ряде районов в течение суток происходили локальные отключения электроэнергии, что негативно отражается на работе насосного оборудования предприятия. При возникающих перебоях электричества страдает и оборудование водопроводно-канализационного хозяйства.
 
Для бесперебойной работы объектов необходимо действовать слаженно и оперативно. Специалисты водоканала грамотно оценивали обстановку и запускали оборудование через резервную линию, тем самым восстанавливая нормативную работу водозаборных узлов, скважин и насосных станций. 
 
Аварийные службы по всем участкам области, передвигаясь в режиме летучих бригад, перезапускали насосное оборудование сразу же после восстановления электроснабжения.
 
В течение предыдущей ночи и рабочего дня подобные технологические инциденты на скважинах, водозаборах и насосных станциях устранены водоканальцами в Бабынинском, Ферзиковском, Юхновском, Износковском, Дзержинском, Тарусском, Мещовском, Сухиничском, Козельском и других районах области и в областном центре.
 
Нормативное функционирование всего технологического оборудования водоканала находится на постоянном контроле специалистов предприятия. 
 
ГлавнаяНовости → Как и прогнозировали синоптики, в Калуге и области прошёл ледяной дождь