Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
18.01.2021

Гости из Ставрополья посетили водоканал


В понедельник, 18 января, заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова, зампред Правительства Ставропольского края Роман Петрашов, Глава города Кисловодска Александр Курбатов и заместитель Главы Владимир Соболев посетили  ГП «Калугаоблводоканал». Встреча организована в рамках рабочей поездки представителей Ставрополья в Калужскую область.


 

Гости посетили центрально-диспетчерскую службу, специалисты которой в режиме он-лайн управляют системой водопроводно-канализационного хозяйства в регионе, контролируют гидравлические режимы на объектах предприятия, а также имеют возможность оперативно реагировать на внештатные ситуации.


 
Генеральный директор предприятия Юрий Петрушин рассказал представителям Ставропольского края о внедренной системе диспетчеризации объектов, к которой подключены диктующие точки – территориально распределенные критические точки контроля за стратегически важными параметрами, скважины на станциях первого подъема, технологические процессы водозабора, а именно учет входящей от скважин и отдаваемой воды, обработка и подготовка воды, буферное хранение, процессы системы второго подъема и технологические процессы канализационных насосных станций.

Юрий Петрушин отметил, что в дальнейшем планируется расширение системы и на другие инженерные сооружения предприятия.



 
 
В конце встречи Глава города Кисловодска Александр Курбатов оставил запись в Книге почетного гостя, пожелав предприятию процветания и дальнейшего развития на благо Калужской области.

 

ГлавнаяНовости → Гости из Ставрополья посетили водоканал