Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
15.02.2021

Главы районов высоко оценили работу водоканала


В Калужской области полным ходом идут отчеты глав администраций муниципалитетов. Подводятся итоги работы за 2020 год и ставятся задачи на наступивший 2021 год. На предыдущей неделе такие собрания прошли в Медынском, Жуковском, Ферзиковском, Перемышльском и ряде других районов. Во многих из них главы районов дали достаточно высокую оценку работы ГП «Калугаоблводоканал».

Так, в Спас-Деменске состоялся отчет исполняющего обязанности главы администрации района Владимира Бузанова, в котором он отметил, что в соответствии с подпрограммой «Чистая вода в Калужской области» в 2020 году в городе введена в эксплуатацию вторая станция  очистки воды. Кроме того, за счет средств ГП «Калугаоблводоканал» построены станции очистки воды в селах Чипляево и Лазинки, а также деревне Теплово.

Глава администрации Медынского района Николай Козлов на открытом объединенном собрании депутатов Районного Собрания и Городской Думы доложил о проведенных работах по реконструкции системы водоотведения в микрорайоне "Новые Лужки" и начале строительства новых очистных сооружений в деревне Михеево и селе Егорье.

Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко в отчете об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2020 году и задачах на 2021 год сделал акцент на проведенные мероприятия национального проекта «Экология», в рамках которого  выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения в селах Восход и Тарутино, а также городе Белоусово.

В прошедшем году жители Козельска бесперебойно получали питьевую воду. По мнению главы  администрации Козельского района Елены Слабовой это удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию станции второго подъема.  Количество жалоб и обращений населения города по вопросу водоснабжения значительно сократилось.

В текущем году предприятие продолжит работу в тесном контакте с главами администраций муниципальных районов по вопросам развития систем водоснабжения и водоотведения.

ГлавнаяНовости → Главы районов высоко оценили работу водоканала